Рекламный баннер

Отрезаны от цивилизации

Практически отрезанными от цивилизации оказались жильцы одного из домов, расположенных в районе Северного Артека. Единственная подъездная дорога, ведущая к дому, заметена снегом.

Отрезаны от цивилизации
Рекламный баннер

Новый благоустроенный дом ввели в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Здесь всё как положено. Аккуратные подъезды, большие окна и асфальтированная дорога с парковкой для автовладельцев. Вот только с наступлением зимы стало понятно, что эта дорога не имеет хозяина. К такому выводу пришли жильцы, оббивая пороги коммунальных компаний.
"Вот буквально на выходных здесь вообще невозможно было не только проехать, но и пройти. Машины застревают регулярно. Доктор приехала на машине к ребятишкам на вызов. Тоже застряли. Сейчас маленько раскатали. А так даже такси сюда не ездит. Вот так вызовешь пожарных, не дай Бог пожар. Мало ли? Они не проедут ни за домом, ни здесь", - рассказывает Людмила Тиняева.
Чтобы совсем не оказаться в изоляции, люди регулярно выходят на улицу. Пока одни накатывают колею, другие берутся за лопаты. Пока что ручной труд – единственный способ расчистить стоянку и подходы к ней. Проблема давно стала общей, поэтому автомобилистам помогают все. Даже те, у кого нет машины. Специалисты "Жилкомсервиса", в чьём ведении находится "проблемный дом", уходить от ответа не стали, а прямо заявили: не хватает ни техники, ни рабочих рук.
"Сложившаяся ситуация по Северному Артеку нам известна. Но дело в том, что за последнее время выпало очень много снега во всем городе. Мы вывели дополнительную технику на улицы. И в ближайшее время, я думаю, эта ситуация разрешится в лучшую сторону и мы уберём снег, который выпал на участках, которые мы обслуживаем. Я думаю автомобилистам можно успокоиться. В ближайшее время мы исправим положение", - заверяет Василий Богданов, инженер ПТО ООО "Жилкомсервис"
Между тем, виновник всех коммунальных бед – снег – гигантскими глыбами лежит на городских обочинах и во дворах. Его убирают, но меньше не становится. За последние две недели силами одной только коммунальной компании с городских перекрёстков и дворов вывезли 7 тысяч кубометров снега. Однако до окончательного решения проблемы ещё далеко. Так считают и городские водители:
- Да никакие дороги. Всё заметено, не проехать. Так что, никакие можно сказать. Какие-то конкретные дворы можете назвать? Гагарина, 3, там не проехать вообще. Заметено вообще конкретно.
- Ну, чистят. Ну, и снега то же в этом году очень много. Чистят вроде нормально. Я не жалуюсь лично. Во дворах бы конечно получше не мешало бы чистить, а так нормально.
- Ну, вот Космонавтов. С этой стороны 15-й, 13-й дома. Там ужасное состояние. Вот по дворам проехать невозможно. Заметает, переметает. Бывает.  
А в жилом посёлке Северный Артек люди ждут весны, и не торопятся убирать лопаты.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    28 января одно должностное лицо ПКК в служебном разговоре заметило, что снегоуборочной техники действительно нет, потому что вся она брошена на расчистку от снега центральных улиц, т.к. в пятницу приезжает губернатор Иркуткой области.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций