Рекламный баннер

Оргкомитет по празднованию Дня Победы

Годовщина Великой победы и юбилей города. Две знаменательные даты, отметить которые предстоит братчанам в наступившем году. Сегодня в городской администрации состоялось первое заседание оргкомитета по вопросам проведения месячника военно-патриотического воспитания.

Оргкомитет по празднованию Дня Победы
Рекламный баннер

Более четырёх тысяч юбилейных медалей ко Дню Победы поступило в Братск. Ими наградят всех без исключения ветеранов Великой Отечественной. Не обойдут вниманием и тружеников тыла, узников концлагерей и вдов участников Войны. Медицинские осмотры, в том числе и на дому, организация поездки блокадников в Ленинград. Грандиозные планы вполне соответствуют грядущей дате.
"Сегодня, выслушав ответственных за мероприятия, основной целью у меня было не их количество, а качество. И самое главное, чтобы никто в стороне не остался. Все, кто причастен к строительству города и к победе в Великой Отечественной Войне. Задача сегодня: дойти до каждого, поздравить каждого, поддержать каждого ветерана и хотелось, чтобы к этому особенное внимание обратило подрастающее поколение, школьники. Чтобы не было за них стыдно при написании сочинений и на встречах, когда они не знают чего-то из истории не только страны, но и города", - высказывается Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам.
Представители комитета солдатских матерей и отцов также не останутся в стороне. Уже подготовлены поздравительные открытки и посылки для наших земляков, которые сейчас служат в вооруженных силах.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций