Рекламный баннер

Во что выливается коллективная ответственность

Что делать, когда помощи ждать не откуда. Этот вопрос уже три года задают себе жители одного из домов в посёлке Гидростроитель. О большой коммунальной проблеме маленького дома наш материал.

Во что выливается коллективная ответственность
Рекламный баннер

Похоже, что только мышам и тараканам живётся здесь комфортно. Этот дом был построен одним из первых по улице Горького. Ещё в 1957 году прошлого века. Менялось время, менялись люди и их нравы. Надежде не повезло. В соседях - личности, мягко говоря, неопрятные. За чистотой не следят, за квартиру не платят. Таких в доме ещё несколько человек. Их долги по квартплате и являются причиной того, что коммунальщики на сигналы "СОС" от благонадёжных граждан не реагируют.
"Самая страшная проблема у нас – сантехника. В подвале постоянно стоит вода в течение трёх лет и вырастают глыбы из отходов бытовых, личных. Постоянно грибок, дети болеют", - рассказывает Надежда Лопатина.
Детей у Натальи – двое. Один из которых – ещё грудной. Водные процедуры малыш принимает в крохотной холодной ванне вместе с червями, которые ползут из сгнивших труб и чёрной плесенью. За свою двухкомнатную квартиру Наталья, мать-одиночка, исправно платит по 2000 рублей ежемесячно. Продать квартиру не может. Приватизировать жильё не дают, говорят, дом признан аварийным. Скоро должны расселять. Скоро длится уже более трёх лет.
"Чтобы отремонтировать трубы, деньги надо платить. Приходится в долги залазить, чтобы поменять трубы. Черви ползут. Ребёнка невыносимо в ванне мыть, так как очень холодно. Полы на кухне проваливаются. Мыши по столам бегают. Окна не закрываются. Щели везде.
После походов во все инстанции – от коммунальной компании до президента – сознательные жильцы в отчаянии. Из-за соседей, которые не платят за квартиру (общий долг по дому составляет более полумиллиона рублей), коммунальщики решать все эти проблемы отказываются.

"Советуют подавать в суд", - продолжает рассказ Наталья Веселова.
"Коллективная ответственность. Если они мешают людям нормально жить, то пусть на них в суд подают и суд принимает решение. На сегодняшний день в ноябре 2008 года были поданы на всех должников исковые заявления в суд. Но до сих пор суд не принял никакого решения. - Почему? - А я не знаю, почему", - комментирует Владимир Баронов, технический директор ООО ЖКК "Гидростроитель".
И пока решается этот коммунальный коллапс, похоже, что комфортно в этом доме живётся лишь мышам, тараканам и червям.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    фууу....ужас какой!!! я в шоке...
  • OldUser
    Да все знают почему. Потому что этим ворам,которые сидят у власти,наплевать на нужды простого народа. Они скорей денежки гребут.
  • OldUser
    смотрел сюжет. чуть не стошнило((((((
  • OldUser
    Я вот только одного не понимаю: почему одни жильцы должны отвечать за других?
  • OldUser
    Переселили бы всех бичей в бараки. Пусть живут как хотят,и нормальному обществу не мешают.
  • OldUser
    Капец,зачем камеру то на червяка увиличивали......ужассссс беее......Но когда они покозали унитаз бича.....я вошла в ступор!!!!
  • OldUser
    Суд у них карманный. Это "Их город", "Их суд" , "Их корова" и они её доят. Пример- процесс Могущий против ПеКаКи.<br />
    Как его освещала БСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    если они не платят за квартиру, пусть выселяют!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций