Рекламный баннер

"Горячая линия" для призывников

"Комитетом солдатских матерей" совместно с правительством Иркутской области для призывников организована "горячая линия".

"Горячая линия" для призывников
Рекламный баннер

Позвонить по бесплатному номеру телефона: 8-800-700-39-52 может любой военнослужащий Приангарья, в каком бы субъекте страны он не проходил службу. Номер телефона доступен и для родителей. По нему можно узнать всю информацию о состоянии дел своего сына, проходящего военную службу. На телефон "горячей линии" уже поступило пять звонков. Специально для этого новобранцы осеннего призыва получали оплаченные из бюджетных средств сим-карты для мобильных телефонов. Из четырёх с половиной тысяч призывников Иркутской области карты получили 1650 человек. В том числе и четверо братчан.
"Вот этот призыв осенний, у нас ребята ушли и попали практически все в госпитали. У меня море было звонков с 1 по 10 января. Во-первых, морозы и по месяцу они отлежали в больнице. Вот им сим-карты бы пригодились точно. Хотя бы позвонить родителям и предупредить. Так мол и так, я пока писать не могу. У родителей же паника. Начинают ребят искать и, конечно же, обращаются к нам", - рассказывает Елена Бойко, председатель Комитета солдатских матерей и отцов Братска и Братского района.
Руководством комитета солдатских матерей составлено и отправлено письмо в областную призывную комиссию, с просьбой систематизировать выдачу сим-карт для новобранцев, в том числе и из нашего города. Теперь все будет зависеть от дальнейшего финансирования. По всем возникшим вопросам вас готовы проконсультировать в комитете солдатский матерей по адресу: ул. Жукова, 5. Приём ведется по нечётным дням недели с 17.30 до 20.00.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    пустой номер.... ну выдали ему симку, ну вставил он её в телефон, а как только зашел в казарму, ему "дедушка" по чайнику и телефон себе в карман.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций