Рекламный баннер

Сумма материнского капитала увеличена на 10%

Размер материнского капитала вновь проиндексирован. На этот раз на 10%. Это стало возможным благодаря принятию нового закона "О федеральном бюджете на 2010 год". Теперь сумма выплаты за второго и каждого последующего ребёнка составит 343 378 рублей.

Сумма материнского капитала увеличена на 10%
Рекламный баннер

Те же, кто частично использовал средства капитала, смогут претендовать на увеличение оставшейся суммы. В целом в минувшем году в Братске и Братском районе зарегистрировано 2602 заявления на получение материнского капитала. Напоминаем, программа рассчитана до конца 2016 года.
"С текущего 2010 года появляется возможность расходовать средства материнского капитала не только на погашение ипотечных кредитов и получения единовременной выплаты, но и использовать деньги по всем трём направлениям, которые предусмотрены законом. То есть – это на образование детей, на улучшение жилищных условий любым законным способом ну, и также на накопительную часть трудовой пенсии будущей мамы", - заявляет  Сергей Свижак, заместитель начальника управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе.
Однако такая возможность появится только у тех, чьи дети родились в 2007 году и на момент получения средств, достигнут 3-летнего возраста. Для того, чтобы получить капитал во втором полугодии необходимо написать заявление в пенсионный фонд до 1 мая.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций