Рекламный баннер

Когда братчане будут выбирать нового мэра?

Когда Братск будет выбирать нового мэра? Этот вопрос сегодня интересует многих. При досрочном сложении полномочий действующего главы, как это и произошло накануне, выборы должны состояться не позднее, чем через 6 месяцев от этой даты. Т.е. до 12 июля. Дату выборов назначит Городская Дума.

Когда братчане будут выбирать нового мэра?
Рекламный баннер

"Скорее всего, я так думаю, назначение даты выборов произойдёт на Думе февральской, на плановой Думе. Если этого не произойдёт на февральской Думе, то будет внеочередное заседание Думы в марте, на которой будет назначение даты выборов мэра города Братска. С моей точки зрения, идеальным моментом выборов был бы май-июнь. Июль – это всё-таки, наверное, больше отпускное настроение. Это больше людей разъедутся из города. Кто-то в деревню, на дачу, в отпуска. Хотя и майский, и июньский периоды люди тоже уже на дачах. Проводить ранее –  мы не успеем подготовиться должным образом. Хочется сказать горожанам: никакой паники, никакого страха быть не должно. На самом деле решение, которое принял Сергей Васильевич, решение продуманное, решение обоснованное. Без власти город не останется. Администрация работает в штатном режиме. Заместители мэра все на своих рабочих местах. Руководители структурных подразделений все свою работу выполняют. Кроме того, Дума своих полномочий не прекратила, я – на рабочем месте. Поэтому поводов для паники и каких-то страхов нет. Это жизнь. Это нормальное явление и я считаю, что вместе с горожанами мы этот период переживём без каких-то потрясений", - заявляет Константин Климов, председатель Братской городской Думы.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хм... а что, есть реальная предрасположенность к панике? я, например, вообще вздохнула с облегчением...
  • OldUser
    Михаил Задорнов очень четко как то выразился. если через пол года после выборов тебе не стыдно за избранника, значит ты не голосовал.
  • OldUser
    Ну, раз Климов на месте, можно вообще ни о чем не думать.<br />
    А я было уж перепугался.
  • OldUser
    Он так говорит,как будто не спим,не едим,а вот только днями и ночами думаем "Как нам дальше жить без мера то,такого хорошего"!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций