Рекламный баннер

Милиционеры рапортуют

Количество совершаемых преступлений неуклонно снижается, а процент раскрываемости растёт. Об этом и не только сегодня говорили в городском управлении внутренних дел.

Милиционеры рапортуют
Рекламный баннер

Там состоялось оперативное совещание по итогам года. Руководство городской милиции, представители ГУВД области и администрации Братска заслушали доклады руководителей отделов внутренних дел и подразделений. Так на 19% сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе и особо тяжких. Значительно улучшились показатели раскрываемости правонарушений в сфере оборота наркотиков. Усилилась профилактическая работа, в том числе с участием средств массовой информации. Не обошлось и без экспериментов. Так, впервые была введена практика денежного премирования граждан за сообщения о готовящихся преступлениях, которая успешно себя зарекомендовала и отразилась на общих показателях. В наступившем году органы правопорядка планируют продолжить работу по самым актуальным направлениям.
"Приоритетными остаются направления, которые имеют место быть в Братске. Это вопросы, связанные с преступлениями по линии наркотиков, по линии групповой преступности, которая действует на территории города. Работа по линии несовершеннолетних, вопросы экстремизма и терроризма не только на территории всей страны, но и нашего города. Это работа по имущественным преступлениям, в частности кражам с дачных кооперативов. Это та совместная работа с частными охранными предприятиями и работа милиции на территории города",- поясняет Алексей Гамалеев, начальник УВД Братска.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Палочная система" в МВД в действии.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций