Рекламный баннер

Льготы на электричество

Вместо скидок денежную компенсацию по оплате за электроэнергию будут предоставлять льготникам Братска с этого года. Напоминаем, что раньше, когда в стране начал действовать закон "О монетизации льгот", их получатели имели возможность выбора: получить либо скидку, либо компенсацию.

Льготы на электричество
Рекламный баннер

Полгода назад депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли закон, по которому с 1 января 2010 года льготы на все услуги ЖКХ должны компенсировать в денежном выражении органы социальной защиты. В обязательном порядке.
"В январе все льготополучатели должны платить за электроэнергию 100%, а органы социальной защиты в феврале им компенсируют эту оплату. Но величина компенсации будет определена по оплате за 2009 год. То есть среднемесячная оплата с учётом новых тарифов", - говорит Василий Фроленков, председатель комитета социальной защиты населения по Братску.
Сегодня в Братске проживает 46 тысяч 850 льготополучателей. Специалисты говорят, что переход на денежную компенсацию происходит автоматически и специально приходить в соцзащиту и писать заявления льготникам не нужно. Об этом стоит побеспокоиться лишь тем, кого вообще нет в базе данных льготников Братска. Таких примерно 2,5 тысячи человек.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций