Рекламный баннер

Обморожения у 19 братчан

О печальных итогах новогодних каникул. С первого января 19 человек обратились к врачам с обморожениями. Цифра на уровне прошлого года. Всего с 1 декабря обморожения различной степени тяжести получили больше 40 человек.

Обморожения у 19 братчан
Рекламный баннер

13-ти из них потребовалось операция. Как правило, все пациенты стали жертвами не только холода, но и алкоголя. Ведь именно он снижает чувство боли и притупляет инстинкт самосохранения. И всё же, учитывая то, насколько сильными были морозы, медики прогнозировали большее количество пострадавших.
"На удивление праздники прошли спокойно. Спасибо Дедушке Морозу. Народ, видимо, сидел дома. Мало ходил по улице. О морозах и смски от МЧС приходили, ну и обращения были на уровне штатных, будничных режимов. Есть свободные места даже в травмоотделении", - говорит Всеволод Левченко, главный врач городской больницы № 1.
Сейчас участковые терапевты фиксируют последствия праздников. Нагрузка на них увеличилась втрое. Это эхо новогодних застолий. Панкреатиты, другие расстройства пищеварения, а также сердечнососудистые заболевания. Сегодня участковые врачи первой поликлиники посетили в среднем по 10 пациентов на дому. Обычно в день бывает не больше 5 вызовов.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций