Рекламный баннер

Расследование преступления завершено

Расследование шокирующего преступления завершено, насильник-педофил предстанет перед судом. Напомним, 25-го августа этого года в Братске было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки.

Расследование преступления завершено
Рекламный баннер
В течение суток был найден и заключён под стражу подозреваемый – 43-летний житель Санкт-Петербурга. Он периодически приезжал в Братск, работал на одном из предприятий и сожительствовал с матерью ребёнка. Сегодня материалы уголовного дела были переданы для рассмотрения в Иркутский областной суд.
"В ходе следствия ему проводились судебно-психиатрические экспертизы, он признан здоровым без каких-либо отклонений, препятствующих осознанию своих действий. Все события, которые были ему инкриминированы следствием и по которым предъявлены обвинения, нашли своё подтверждение, в том числе путём проведения экспертиз, которые однозначно свидетельствуют о том, что он совершил это преступление, т.е. изнасиловал трёхлетнюю девочку. Позиция обвиняемого цинична, он фактически не признаёт вину, и нельзя говорить о раскаянии, он выдвигал версии, которые подтверждения не нашли, но были направлены на избежание им уголовной ответственности", - говорит Евгений Касьянников, руководитель Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.  
Мужчину будут судить по пункту "б" части 4-ой 131-ой статьи "Изнасилование малолетней". Если его вина будет доказана, он может провести в местах лишения свободы от 12 до 20 лет.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций