Рекламный баннер

На ногах валенки, на подоконниках фанерные листы

Минус тридцать за окном и плюс пятнадцать в квартире. В такихусловиях с начала зимы живёт пенсионерка Галина Исламова. В дом номер девять по улице Воинов-Интернационалистов нередко приезжают коммунальщики.

На ногах валенки, на подоконниках фанерные листы
Рекламный баннер

Такие проблемы там случаются ежегодно, с наступлением холодов.
Плюс 15 на комнатном термометре. Холодильник отключён за ненадобностью. Молоко и колбаса хранятся на подоконнике. В таких условиях Галина Петровна живёт последние несколько лет. Спасается от холода всеми подручными средствами.
Галина Исламова рассказывает: "Доска стоит. Закрываю окно. Укутываем. Так и спасаемся. - А спите как? - Вот одеял сколько! Так и спим".
Несколько лет назад поменяла бабушка Галя свою тёплую двушку по ул. Погодаева на однокомнатную в этом доме. Чтобы быть поближе к дочери. Старая уже, говорит женщина, сил не хватает за продуктами сходить. Да и ноги болят сильно. С тех пор, как переехала, зимой не снимает валенок и тёплого платка.
Галина Исламова продолжает: "Всё вроде в моем кармане. А теперь сижу и плачу у разбитого корыта. Мне тоже обидно".
Квартира бабушки Гали на первом этаже. За стеной – входная подъездная дверь. Чтобы было теплее, прошлой осенью, накопив деньги, с пенсии утеплила балкон. Не помогло. Дует сильно. Старый обогреватель давно не включает. Боится: если загорится, не увидит. Плохое зрение.
Владимир Дягилев,  директор ООО "ПКК" объясняет: "Причин, что бабушка мерзнёт - несколько. Балконная дверь не закрывается, то, что 1 этаж - протягивает, из подвала дует. Основная проблема в том, что у бабушки не закрывается дверь. Ввиду своего возраста она этого сделать не может. По этому случаю, учитывая вашу личную просьбу, мы поможем. Тепло сделаем, но я бы хотел обратить внимание, что у бабушки есть дочь, которая живёт рядом. И она бы, конечно, могла немного позаботиться о своей маме".
А пока родственники только думают о бабушке, коммунальщики уже должны приступить к работе. К новому году, обещают, в квартире номер шесть должно быть тепло.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У коммунальщиков на всё отговорки найдутся!!! Вон сколько причин товащь Дягилев назвал, почему у бабушки холодно. А то, что эта бабушка положила руку на батарею и спокойно её держала, это, наверно, так и должно быть!!! Совсем не хотят они работать!!! У половины города такая проблема. И пока телевиденье все холодные квартиры не объедит, ничего не измется!
  • OldUser
    Так ведь за чужой щекой зуб не болит. Справедливости ради похвалю за сюжет БСТ.
  • OldUser
    либо все квартиры надо объехать , либо пока у бабушки от печки этой пожар не случиться , и пол дома не згорит ни кто не зашевелиться. Как с "хромой лошадью" все рестораны и бары сейчас тресут , вот и здесь так же будет. а идёт уже всё к тому что скоро быть беде....
  • OldUser
    сюжет внимательно читать надо. Бабуля уже давно обогреватель не включает...................
  • OldUser
    Я не только читала но и видела сюжет ,ты ж достоверно не знаешь пользуеться она этой печкой или нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций