Лучший ледовый городок в центральной части города

Какой ледовый городок самый лучший? Чтобы ответить на этот вопрос, комиссия администрации Центрального округа посетила 16 новогодних площадок.

Каждую специалисты оценивали по нескольким критериям. Так, наличие горки – бесспорный плюс. Но всё же самое главное – снежные изваяния. Фигуры городка в районе 9-й школы поразили искусным исполнением и очень крупными размерами. Как пояснил автор снежного проекта Юрий Миронов – это антивандальные габариты. Сломать столь фундаментальные фигуры непросто.
Юрий Миронов, художник объясняет: "Снежная фигура - она особенная фигура. Фигура должна быть статичной. Чтобы не было выпуклых частей, которые детишки могут поотбивать".
Иван Бойко, зам. председателя комитета по работе с населением комментирует: "Обращаем внимание на иллюминацию и снежные фигуры, которые оформили. Тематика и в каком состоянии территория. Смотрим по качеству исполнения. По количеству самих фигур. Таких мы ещё не видели. И размеры поражают, и качество".

Торжественное открытие ледового городка у 9-й школы состоится в понедельник, 28 декабря в 6 вечера. А кто стал победителем конкурса на лучший ледовый городок в Центральном округе станет известно завтра.

Автор