Рекламный баннер

Дефицитный бюджет района

Проект бюджета Братского района на 2010 год обсудили сегодня на публичных слушаниях. 10-процентный дефицит, общая сумма чуть более 900-сот миллионов рублей и глобальная зависимость от дотаций никого из собравшихся не порадовали.

Дефицитный бюджет района
Рекламный баннер

Сокращение расходов коснулось многих статей. Меньше всех пострадало народное образование и здравоохранение. На содержание школ и детских садов в районе традиционно планируется потратить более 50% всех средств бюджета, а вот количество коек в лечебных учреждениях сократят на 40 штук. Вопросы докладчикам чаще всего задавали депутаты. В частности, из-за пересмотра кадастровой стоимости земли в следующем году могут существенно измениться отчисления предприятий и предпринимателей района. У одних сумма уменьшится в разы, у других может возрасти в десятки, если не сотни. Принять решение по этому и другим вопросам депутатам ещё предстоит. Но главным всё же остался вопрос о повышении сумм в графе "доходы".
"184 миллиона рублей - это сами понимаете, как бюджет среднего предприятия. Поэтому у нас сегодня и на бюджетной комиссии было принято решение увеличить доходную часть бюджета. Чтобы не делить и не перераспределять", - комментирует Владимир Данишек, председатель бюджетной комиссии Думы Братского района.
В целом, проект бюджета был одобрен и рекомендован к утверждению депутатами Думы.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций