Рекламный баннер

Горбольница № 5 преобразится

Долгожданный ремонт пришёл в пятую городскую больницу. Работы ведутся сразу в нескольких отделениях. Сегодня качество работ и новых облик лечебного учреждения, оценили главврач и наша съёмочная группа.

Горбольница № 5 преобразится
Рекламный баннер
За тридцатилетнюю историю этого лечебного учреждения из его стен выписались десятки тысяч пациентов. В последнее время пятая городская больница приобрела статус крупнейшего клинического комплекса Братска. Только в неврологическом отделении на круглосуточном и дневном стационарах находится 350 человек. Здесь месяц назад завершился ремонт.
Любовь Лялина, главврач рассказывает: "Терапевтическая больница у нас одна, наша. Поэтому больные, все с неврологической патологией, поступают к нам. В течение последних 7 лет ремонта не было в неврологическом отделении. Благодаря спонсорским средствам, такая возможность у нас появилась сделать этот ремонт".
- Особенностью неврологического отделения 5-ой городской больницы является то, что на сегодняшний день - это единственное отделение, которое полностью укомплектовано врачебными кадрами. Заведующему помогают три врача.
Несмотря на это, кадровая проблема по-прежнему стоит остро. Не хватает квалифицированного медперсонала. Большую ставку здесь делают на молодых специалистов, которых, как и везде, хронически не хватает. Но не всё так плохо.
Говорит Александр Кокорин, заместитель главного врача по медицинской части: "В неврологическом отделении у нас есть палата интенсивной терапии. Дефицит, пожалуй, только в том, что у нас крайне мал коечный фонд. Само количество пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии, особенно в начале лечения очень велико. В отличие от многих предыдущих лет мы добились того, что пациенты не покупают и не приносят с собой редкие и дорогостоящие лекарства, а лечатся тем, что может предоставить аптека нашего учреждения. И мы видим результаты".
К концу подходит ремонт и тремя этажами ниже. Свои новые очертания приобретает отделение кардиологии. Сейчас по больничным коридорам вместе с пациентами ходят рабочие. Неудобство вынужденное и временное.
Ирина Мисюк, зав.кардиологическим отделением рассказывает: "Мы сами подбирали цветовую гамму, для того, чтобы было очень приятно и действовало на пациентов успокаивающе. Сейчас нам ещё должны положить линолеум и к понедельнику ремонт будет завершён. Я думаю, что все будут довольны и медперсонал и, конечно, наши пациенты".
Постоянные финансовые вливания в лечебное учреждение должны дать свои результаты, уверены медики.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ремонт это хорошо!!
  • OldUser
    очередей один хрен меньше не станет
  • OldUser
    ну это ж разные вещи!!!
  • OldUser
    да это я так... к слову)) когда в очереди пол дня простоял мне как то по барабану было какой там ремонт)
  • OldUser
    а это кстати в стационаре про ремонт говрили)) тута ты тама не сточл в очереди))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций