Рекламный баннер

Каким будет бюджет города в следующем году?

Каким будет бюджет города в следующем году? Об этом рассказали сегодня на публичных слушаниях. В администрации собрались депутаты городской думы и Законодательного собрания, представители сферы образования, здравоохранения, почётные жители и студенты.

Каким будет бюджет города в следующем году?
Рекламный баннер

Всего 112 человек. Главный финансовый документ построен по консервативному сценарию, доложили специалисты. Он на 6% меньше бюджета 2009-го года.
Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов комментирует: "Доходы в общей сумме спрогнозированы 3 млрд. 560 млн. 885 тысяч рублей. Расходы 3 млрд. 632 млн. 053 тысяч рублей. Дефицит запланирован 71 млн. 168 тысяч рублей. И источник погашения дефицита - это остатки средств, которые будут сформированы на 1 января 2010.
Бюджет нового года носит социальный характер – резюмировали докладчики. 74% от всех доходов пойдут на социально-культурную сферу. На 100% обеспечены статьи "зарплата", "медикаменты", "коммунальные услуги", "питание" и "публичные нормативные обязательства". Положительным моментом эксперты назвали также сохранение большинства целевых программ и рекомендовали принять проект бюджета за основу. При четырёх воздержавшихся, это решение внесли в протокол.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций