Рекламный баннер

ДОСААФ-РОСТО-ДОСААФ

Дополнительное финансирование, налоговые льготы и расширение возможностей по подготовке молодёжи к службе в армии. Таких изменений уже в ближайшее время ожидают в Братской оборонно-технической школе "РОСТО".

ДОСААФ-РОСТО-ДОСААФ
Рекламный баннер

Дело в том, что Постановлением Правительства России отечественная оборонно-техническая организация впервые стала общественно-государственной. И вновь переименована в "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" - ДОСААФ. Теперь педагогам и курсантам поставлено больше задач и предоставлено больше возможностей. В случае необходимости их привлекут к участию в ликвидации последствий стихийных бедствий и других ЧС, обяжут содействовать в целях выполнения госзадач в период мобилизации и в военное время.
"Если раньше стояла задача по подготовке военно-учётных специалистов, - только тех, кто подлежит призыву на военную службу, то сегодня вся молодёжь - и до, и после 14 лет, то есть допризывного возраста, должна начинать готовиться к военной службе. Рекомендовано предусмотреть при формировании бюджета на следующий финансовый год выделение ассигнований на развитие учебно-материальной базы, на финансирование госпрограмм, в которых будет участвовать ДОСААФ России",- говорит Сергей Агафонов, начальник ОТШ РОСТО в Братске.
Специалисты предполагают, что весь следующий 2010 год, будет посвящён подготовке нормативной базы для вышеперечисленных изменений.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций