Рекламный баннер

Недоброкачественная продукция

В Иркутской области с реализации было снято более 200 тонн мясной продукции. Таков итог массовых проверок ветеринарной службы Иркутской области. Сумма наложенных штрафов составила более одного миллиона рублей.

Недоброкачественная продукция
Рекламный баннер

Как правило, мясо запрещается к реализации по нескольким причинам: в том случае, если оно утрачивает товарный вид, на нём отсутствует маркировка либо в результате лабораторных исследований подтверждается наличие возбудителей различных инфекционных заболеваний. В нашем городе тоже был обнаружен ряд нарушений.
Наталья Фаткуллина, заместитель главного ветеринарного инспектора Братска комментирует: "За 11 месяцев текущего года, нашими санветинспекторами в ходе проверок было снято 22 тонны мясопродукции. Из этого числа доля сертифицированной продукции составляет 13,5 тонн. Из этого числа, 12 тонн направлено на промышленную переработку, более тонны было утилизировано или уничтожено в зависимости от показаний. В текущем году в ходе таких вот мониторинговых проверок нами было снято с продажи полтонны птице продукции. В ней была высеяна сальмонелла".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций