Рекламный баннер

Прокуратура проверяет

На трагедию в Пермском ночном клубе, где при пожаре погибло более ста человек, генеральная прокуратура уже отреагировала массовыми проверками досуговых центров и торговых точек.

Прокуратура проверяет
Рекламный баннер

С завтрашнего дня проверять будут во всех регионах, в том числе и в Иркутской области. Соответствующий документ уже разослан во все государственные структуры.
Говорит Александр Семенов, старший помощник прокурора Иркутской области: "Исполнение законодательства о противопожарной безопасности в местах массового отдыха граждан. Это кафе, клубы, рестораны и другие заведения. А также проверки исполнения законодательства на предприятиях, в том числе торговых точках, осуществляющих поставку и хранение пиротехнических изделий".
После массовых проверок прокуратура Иркутской области отчитается об их итогах в генеральную. Кроме того, специалисты отмечают, что грядут изменения в законодательстве. Ответственность и требования за несоблюдение правил пожарной безопасности ужесточат. Поскольку штрафы на нерадивых предпринимателей, как показало время, не действуют.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ага, и железные дороги стали проверять тщательнее после подрыва невского экспресса. наш народ начинает что-то делать, пока петух жареный не клюнет.
  • OldUser
    Н.Чабулина, спасибо из отчета В.Курницкого мы поняли что в нашем городе 3 досуговых центра: ТКЦ Братск-АРТ, к/т Чарли и Драмтеатр...<br />
    А остальные заведения видимо закрылись...<br />
    Спасибо за обобщенность, но хотелось бы конкретики, где НГ "пъянствовать"
  • OldUser
    Все эти проверки, пока не забудется происшествие, дальше все будет по старому, ведь не впервые же у нас сгорают люди и бьются поезда..
  • OldUser
    Прав

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций