Рекламный баннер

Прорвало водовод

В Падуне устраняют коммунальную аварию, которая без воды оставила жителей трех улиц. Горожане говорят, что перебои с водоснабжением там случаются регулярно.

Прорвало водовод
Рекламный баннер
На пересечении улиц Транспортная и Декабристов в Падуне прорвало водовод. Третий раз за месяц. Специалисты "Водоканала" говорят, что вся проблема в изношенных сетях. Их не меняли около 40 лет. Жители возмущены.
Ольга Осипова, житель Падуна, рассказывает: "Включат-отключат, включат-отключат. Поймите, сейчас не лето. В августе месяце начала просачиваться вода, вот сейчас мороз ночью 35, 30 трубы порвёт. Кто нам будет восстанавливать? Никто. Это наше, скажут, частное".
Людмила Толстихина, житель Падуна: "Вода шла, затопило весь огород мой, соседский. И даже за линию вода ушла. Это ночью прорвало. И подвал у меня полностью 4-ех метровый был затоплен".
Сегодня от водоснабжения в Падуне отключены 3 колонки и 5 пожарных гидрантов. И частные дома, где есть канализация. В общей сложности три улицы Декабристов, Полевая и Транспортная. Коммунальщики говорят, что аварию будут устранять два дня. Ремонтируют глобально. Меняют чугунную трубу на полиэтиленовую.
Владимир Ленин, заведующий отделом ЖКХ Падунской администрации: "Ситуация чем осложняется-очень большой прорыв. Будет заменено порядка 55 метров чугунной трубы на полиэтиленовую, поэтому объем работ большой. И просьба к жителям, которые попали под отключение, проявить терпение".
Однако жители терпения пока не проявляют. Многие часами не могут дождаться водовозки.
Елена Ларионова, житель Падуна: "Мы не можем поймать водовозку. Вчера кинулись, водовозка уже ушла – хвост показала. Мы остались без воды. Мы даже не знаем – когда ее отключают, когда она включается".
Коммунальную аварию должны устранить до 17 часов завтрашнего дня. А пока коммунальщики напоминают, что воду для нуждающихся жителей Падуна подвозят регулярно - дважды в день. Утром с 10 до 12 часов. И вечером с 16 до 17.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас тоже прорвало колодец вся дорога залита и застыла около 46 школы.<br />
    Идёшь и думаешь как бы не убиться.
  • OldUser
    обойди
  • OldUser
    а ты на коньках
  • OldUser
    молоды вы девушка<br />
  • OldUser
    к чему это было сказано?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций