Рекламный баннер

Итоги служебного расследования

Сегодня медики обнародовали итоги служебного расследования по факту смерти пожилой женщины. Напомню, пенсионерка скончалась утром 16 ноября прямо на пороге поликлиники первой горбольницы.

Итоги служебного расследования
Рекламный баннер
Вскрытие показало - женщина умерла от острой сердечной недостаточности. Специалистам удалось выяснить, что ранее она лечилась в стационаре от инфекционного заболевания кожи. И в то утро шла на прием к хирургу. Последние 2-3 дня братчанка чувствовала себя неважно.
Всеволод Левченко, главный врач ГБ-1: "Вопиющий факт, что это рядом с лечебным учреждением, но сделать мы ничего уже не смогли. Отказа в медицинской помощи мы не зафиксировали. Взяты объяснительные, проведено служебное расследование. Заболевание наступило нежданно, негаданно. На учете у терапевта эта женщина не состояла. Каких-то хронических заболеваний, которые могли бы привести к смерти у нее не было".
Служебное расследование подтвердило, что специалист регистратуры в тот момент действовал правильно. Быстро нашел врача и отправил его к умирающей пациентке на улицу. Доктор появился там в течении двух-трех минут. Но было уже поздно. В этом году руководство первой городской больницы с подобными фактами столкнулось уже дважды. Летом в стенах лечебного учреждения скончался пациент, который пришел делать электрокардиограмму.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что и требовалось доказать. Сволочи... Виновных как всегда нет. Говорят, что бабулю 10 минут на коленях поддерживали. Она жива была. А эти уроды в белых халатах говорят, что всё произошло за 2-3 минуты......
  • OldUser
    Цитирую первоначальный материал: Вера Трутнева, очевидец: "Был врач с инфекционного отделения. Я ему сказала: быстренько что-то делайте! Надо тебе – заноси. А мужчина 20 минут ее на коленях держал. Как сказала "скорая" - 10 минут потеряно было всего-навсего! И можно было спасти – она еще дышала". <br />
    НЕ ВЯЖЕТСЯ, НУ НИКАК вАШИМИ ОБЪЯСНЯЛКАМИ И РАССЛЕДОВАНИЯМИ!!!<br />
  • OldUser
    Достали уже покрывать друг друга...<br />
    Чабулина Наталия, попроси В.Левченко прокомментировать, слова очевидцев сравнивая их с результатом проверки...<br />
    Врача нашел быстро...только врач ифекционистом оказался...да и не под силу "одному" врачу бабульку-сумоистку в здание занести и людей вокруг помочь не было...
  • OldUser
    Два этих сюжета никак между собой не вяжутся!<br />
    Куда смотрят корреспонденты, кто делал эти материалы?
  • OldUser
    Куда смотрят- да в рот администрации, куда же еще!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    вы думате врач признается в своей вине
  • OldUser
    Я была просто в шоке просмотрев этот ролик....как так можно,я врачам не верю уже 10 лет,потому из-за одной курицы не грамотной,которая поставила не правильно диагноз,я чуть либо не умерла!!!!Ненавижу их!!!!
  • OldUser
    В нашей любимой стране, насколько я помню, был единственный случай, когда к ответственности привлекли врача, а обычная практика - УМЕР-СУДЬБА ТАКАЯ !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций