Рекламный баннер

"Мак - 2009"

В Братском районе сократились площади произрастания дикорастущей конопли. Таковы результаты комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2009". Ее итоги подвели в Братском межрайонном отделе Госнаркоконтроля.

"Мак - 2009"
Рекламный баннер
Операция продолжалась с мая по ноябрь, накануне завершился ее второй этап. Основными задачами были предупреждение преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения, а также уничтожение собственной сырьевой базы для производства смертоносного зелья. На площади почти 3 гектара наркотические "посевы" уничтожены. В проведении операции принимали участие сотрудники Вихоревского линейного управления внутренних дел на транспорте, а также отдел молодежи администрации Братского района.
Поясняет Олег Григорьев, начальник Братского МРО УФСКН России по Иркутской области : "В поселке Тэмь уничтожено 1,5 гектара, в поселке Илир уничтожено 1,2 гектара, как посредством сельскохозяйственной техники, так и непосредственно руками молодежи. На данный момент проводится анализ и систематизация всех сведений, которые у нас собираются по Братскому району - где произрастает, где возможно ведется сбор каннабисной группы наркотиков, в частности конопли и намечаются мероприятия по предотвращению их поступления на территорию центральной части Братска".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...так и непосредственно руками молодежи...<br />
    <br />
    Круто. Вадим, сам читаешь, что пишешь?
  • OldUser
    bratskanet, а ты с русским языком как?Видишь кавычечки стоят,то есть эта фраза-цитата! Следовательно претензии кому направлять?Правильно,Олегу Григорьеву!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций