Рекламный баннер

ЧП в п. Энергетик продолжение

Состояние здоровья новорождённой девочки, доставленной на прошлой неделе в реанимацию детской городской больницы, по-прежнему, вызывает опасения у врачей.

ЧП в п. Энергетик продолжение
Рекламный баннер
 В минувший четверг ребенок был обнаружен в душевой одного из Братских общежитий с серьезными травмами. Несовершеннолетняя мать, находилась рядом. Для того чтобы спасти жизнь малышке, потребовался комплекс реанимационных мероприятий.
Михаил Ермаченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации МУЗ "ДГБ", врач высшей категории: "Состояние ребенка на данный момент по основному заболеванию с положительной динамикой. Сегодня утром я отключил её от аппарата искусственной вентиляции легких, дышит сама, но в ходе дополнительного обследования у ребенка выявлен врожденный порок развития и с целью хирургической коррекции ребенок будет направлен в отделение Иваново-Матренинской больницы. В отделение реанимации новорожденных. Скорее всего, это будет завтра".
17-няя мать девочки, в это время находится в перинатальном центре. Ей также оказывается медицинская помощь. Правоохранительные органы сейчас проводят доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждения уголовного дела.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций