Рекламный баннер

Четыре гола и Кубок в награду!

Футболист братского "Сибиряка", возможно, пополнит ряды игроков Первой лиги. Речь идет о 20-летнем полузащитнике Дмитрии Галине. Строить подобные планы на будущее позволяет звание лучшего бомбардира на турнире Профессиональной футбольной лиги "Надежда".

Четыре гола и Кубок в награду!
Рекламный баннер
Он почти не помнит себя до футбола. И уже не представляет себя без него. В спортивную секцию Дмитрий Галин пришел в 6 лет. Осваивать технику владения мячом он начал даже раньше, чем школьную программу. И футбольная наука давалась ему намного легче, чем знания из учебников.
Дмитрий Галин: "В школе я много бездельничал. А потом, когда попал в команду, в 11 классе. И тренировки начались, и сборы".
В 11 лет Дмитрий впервые выехал за пределы родного города. Не с родителями в отпуск. А в составе команды - на областные соревнования. Еще будучи школьником, Дмитрий впервые вышел на поле в составе профессиональной футбольной команды. Полузащитник Галин уже три года в рядах "Сибиряка". От первых грамот за участие в городских соревнованиях до звания лучшего бомбардира на турнире Профессиональной футбольной лиги. Четыре гола в ворота соперников - и Кубок в награду. Это шанс попасть в Первую лигу. Дмитрий говорит, что такой успех помог ему почувствовать собственные силы.
Дмитрий Галин: "Уверенности больше внутри. Поверил больше в себя".
Успехам сына Инна Васильевна радуется едва ли не больше него самого. Она очень им гордится. И профессионально помогает Дмитрию поддерживать спортивную форму.
Инна Галина, мама Дмитрия, рассказывает: "Кормлю своего ребенка очень вкусно. Но ему много кушать нельзя. Потому что тренер говорит, что лишний вес - и мы с этим боремся. Стараемся, чтоб было раздельное питание. В основном фрукты, после шести практически не ест".
Дмитрий учится на третьем курсе лесопромышленного факультета. А после занятий штудирует правила дорожного движения. Сдача экзамена на право управления автомобилем - это ближайшая перспектива личных достижений. В делах сердечных тоже все спорится. Девушка Яна - его самая ярая болельщица. Дмитрий уверяет: её присутствие во время матча ему всегда помогает.
Интерес к нашему полузащитнику сейчас проявляют другие российские клубы и, возможно, уже в грядущем сезоне Дмитрий Галин сменит привычную бело-черную форму "Сибярка". Впрочем, это станет ясно только после Нового года.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций