Рекламный баннер

Уезжали перворазрядниками, приехали кандидатами в мастера спорта

В областном центре определились обладатели Кубка Иркутской области по силовому троеборью или пауэрлифтингу. Дисциплины - жим штанги, становая тяга и приседание со штангой.

Уезжали перворазрядниками, приехали кандидатами в мастера спорта
Рекламный баннер
 На счету братских силачей серебряная и бронзовая медали. Кроме наших спортсменов в поднятии тяжестей состязались атлеты из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Заларей, Тулуна и других городов и поселков Приангарья. В категории до 67 килограммов судьбу второго-третьего места решали братчане Семен Пшеничников и Павел Зайцев. Семен набрал сумму 520 килограммов и стал вторым. У третьего призера результат скромнее на 3 килограмма.
Сергей Груздев , тренер по пауэрлифтингу, тренер высшей категории: "Уступили чемпиону 12 килограммов, это из Байкальска Илья Полищук выиграл, у того парня уже побольше соревнований, а у наших ребят это были вторые соревнования, первые - по юношам были, вторые - Кубок Иркутской области, я думаю, что у наших ребят все впереди. Наши спортсмены, из города Иркутска, приехали с чемпионата мира, из Америки, Константин Лебедко, тулунчанин Данилов, тулунчанин Макаров, выступали мастера спорта в некоторых весовых категориях, чемпионы мира в этот раз не выступали. Ещё один воспитанник Сергея Груздева хоть и не занял призового места, также выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Валий Усманов замкнул пятерку сильнейших в категории до 82-х килограммов".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В статье имя указано неправильно, не Василий а Валий Усманов. Откуда я это знаю? оттуда, что это я и есть. И не замкнул пятерку сильнейших, а стал пятым из девятерых. <br />
    Исправьте пожалуйста.
  • OldUser
    Если в соревнованиях считается сильнейшей пятерка, то ты ее замкнул...И если твое имя Валий, почему здесь тебя зовут Валентин???Исправь пожалуйста
  • OldUser
    Валий и Валентин одно и тоже
  • OldUser
    Не знаю как в других видах спорта, но у нас такого нету (типа сильнейшей пятерки). Мне больше нравится Валентин. По документам я Валий.
  • OldUser
    Ошибаешься. Это абсолютно разные имена.
  • OldUser
    может быть...я не настаиваю

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций