Рекламный баннер

Убийство продавца

Расследование жестокого убийства завершено, преступник предстал перед судом. Напомню, 27-го марта этого года в магазине по адресу: Парковая, 10 "а", ножом была убита продавец торговой точки, женщина 1962 года рождения.

Убийство продавца
Рекламный баннер

Чуть больше месяца понадобилось органам следствия, чтобы найти и задержать преступника. От правосудия он скрывался в Чите. Убив продавца и ограбив магазин, мужчина в день преступления уехал из города. Из его показаний следует, что он надеялся неплохо заработать и тем самым обеспечить семью. Однако добычей преступника стала небольшая выручка торговой точки и телефон жертвы. Теперь убийце грозит до 25 лет тюремного заключения. Ранее он уже имел 4 судимости.
"Обманным путём выманил продавца из-за прилавка, сказав, что желает приобрести мясо, холодильная витрина стояла в холле; продавец вышла из-за прилавка, наклонилась; он нанёс ей множественные удары ножом, она на месте происшествия скончалась; он похитил деньги в сумме около 4-х тысяч рублей, сотовый телефон и скрылся. Ему предъявлено обвинение по статьям "Разбой" и "Умышленное причинение смерти" в ходе разбойного нападения", - комментирует Евгений Касьянников, руководитель Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций