Рекламный баннер

Программа содействия малому бизнесу

Более семи миллионов рублей дополнительно поступили в Братск для реализации программы содействия малому предпринимательству и самозанятости безработных граждан на 2009 год.

Программа содействия малому бизнесу
Рекламный баннер

Субсидия в размере 58 тысяч выделяется каждому, чей статус признан безработным и кто предоставил в центр занятости определённый пакет документов.
Ирина Коваль, заместитель директора ЦЗН Братска поясняет: "Для получения субсидии необходимо в первую очередь обратиться в органы службы занятости. Зарегистрироваться в качестве безработного гражданина. Разработать бизнес-план и отдать его на рассмотрение комиссии. Основные направления видов деятельности, по которым открывают собственное дело безработные граждане, это услуги парикмахерские, по маникюру, педикюру, торговая деятельность, животноводство, производство строительных материалов, плотницких столярных изделий".
98 человек уже подали заявки на получение субсидии, 82 из них деньги получили. Субсидия на развитие собственного дела выдается безвозмездно. Тем, кто хочет получить эти деньги, специалисты центра занятости советуют поторопиться. Так как данная программа рассчитана до конца 2009 года. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 44-53-66 либо по адресу: ул. Баркова, 43, каб. 10.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций