Рекламный баннер

Горячая линия по труду

Горячая линия по нарушениям трудового законодательства начала свою работу в Братском районе. Позвонить на неё и пожаловаться на нерадивых работодателей можно в рабочее время по телефонам 41-21-78 или 41-22-37.

Горячая линия по труду
Рекламный баннер

По мнению специалистов районной администрации, это сможет помочь выявить и решить существующие проблемы трудовых взаимоотношений в районе. К слову, в конце прошлого года здесь же был создан координационный совет, который в текущем году выявил 19 районных предприятий-должников по заработной плате. В ходе работы с ними членов совета - в том числе прокурора района и инспекции по труду - долги были погашены. На данный момент в списке числится лишь одно предприятие, сумма долга которого 9 миллионов рублей. Часть зарплаты его работникам было решено выдать зерном, по льготной цене. К слову, жалоб от них на горячую линию пока не поступало.
"Любой работник может позвонить, сообщить о нарушениях трудового законодательства на предприятиях, чтобы мы могли принять меры. Какие меры можем принять - это работа с кредиторами-дебиторами, это, как я уже сказал - обращение в администрацию области или региональное Правительство, если есть основания. Ещё стараемся, чтобы задолженности не было у бюджета Братского района перед этими предприятиями. Кроме того, прокуратура может применить дисквалификацию и штрафы. Прокуратура и инспекция по труду", - говорит  Александр Ващенко, заместитель мэра Братского района.
Напоминаю, телефоны горячей линии: 41-21-78 и 41-22-37.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций