Рекламный баннер

Областные соревнования среди учреждений начального и среднего профессионального образования

Смотр физической подготовленности - это не комплекс обязательных нормативов. Так называются областные соревнования среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Областные соревнования среди учреждений начального и среднего профессионального образования
Рекламный баннер
Подобные смотры проходят второй год подряд и в этом году честь принять областное первенство выпала Братску. Старты проходят в СК "Сибирь". Все команды-участницы прошли через отборочное сито своих городских соревнований, и теперь за победу в личном и командном зачетах в течение 2-х дней будут бороться 7 сборных девушек и 11 - юношей.
Игорь Матюнин, начальник учебно-спортивного отдела ФСО "Юность России": "Наша область делится на 6 регионов и в каждом прошло свое первенство и вот чемпионы регионов они сегодня здесь. Профтехобразование как все знают это бывшие трудовые резервы, т.е. традиции сохранились. Смотр физической подготовленности - это традиционные соревнования всероссийского масштаба, это легкоатлетическое многоборье, состоящее из 3-х видов, проходит каждый учащийся по особой системе отбора очков, лучшие учащиеся будут представлены на Всероссийском смотре, который пройдет в 2010-м году в Сочи. После первого дня лучший результат в спринтерском беге показал иркутянин Евгений Панасенко - победитель зимнего чемпионата России по легкой атлетике нынешнего года на дистанции 400 метров. В других видах лидируют команды из Черемхово. Завтра девушки выйдут на старт 2-хкилометровой дистанции, юноши побегут 3 километра.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций