Рекламный баннер

Юношеская и Молодежная Лиги по боулингу

У школьников появилась возможность играть в боулинг. В Братске учредили Юношескую и Молодежную Лиги. Учащиеся с 5-го по 11-класс в течение всего учебного года будут оспаривать первенство. Итоги подведут в марте. Накануне был дан старт соревнованиям.

Юношеская и Молодежная Лиги по боулингу
Рекламный баннер
Для одних - это только проба сил, для других - возможность продемонстрировать умения. Чтобы боулинг стал ближе и понятнее детям, в Братске организовали первые соревнования для школьников. Об участии заявили 16 команд.
Алексей Свобода, участник команды 40-й школы: "Мне эта игра всегда нравилась. Я еще маленький был начал в неё играть. Если мне предлагают играть, я не отказываюсь никогда".
Страйки не сыпались. Участники радовались, если шар просто достигал цели. Тренеров нет. Зато есть хорошие примеры из числа соперников. Так команда 32-й школы с самого начала вышла в лидеры. В сборной - сплошь спортсмены.
Максим Фитюгов, участник команды 32-й школы: "Я занимаюсь плаванием и футболом. Плавать начал в этом году, а футболом уже два года".
Людмила Шуст, педагог-организатор: "Мы внесли разнообразие в досуговую жизнь детей. Он современный, модный, молодой, требует развития и, если мы детей начнем готовить, мы добьемся больших результатов".
Катать шары школьники будут каждую неделю. В течение всего учебного года. Победителем первого дня соревнований стала команда 32-й школы.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций