Рекламный баннер

Кубок города по баскетболу

В финальном матче за баскетбольный Кубок города сошлись сильнейшие команды дивизионов "Центр" и "Падун" - серебряные призеры прошлого сезона, баскетболисты "Техномира" и студенты "БрГУ".

Кубок города по баскетболу
Рекламный баннер
Фавориты сразу попытались навязать соперникам борьбу по всей площадке. Но стартовый рывок своих оппонентов студенты сдержали и первый отрезок завершился вничью 18-18. Тасуя составы, тренеры искали оптимальное сочетание игроков, и как показал дальнейший ход матча преуспел в этом "Техномир". Игра пошла именно по его сценарию. Команда Александра Богданова стала медленно, но верно отрываться. В середине 4-ой четверти преимущество достигло 20 очков. До финального свистка баскетболисты "БрГУ" чуть сократили отставание и все же уступили 78-94.
Дмитрий Крутов, игрок команды БрГУ: "3-я четверть стала решающей, вроде бы начали хорошо, вели 6-8, а потом 2-3 провала в защите и сразу "-10" буквально за 2 минуты проигрывать начали 59:44. У них люди высокорослые, 3-4 человека намного выше и тяжелее, задавили нас просто".
Александр Богданов, тренер команды "Техномир": "Мне нужно было, чтобы молодые игроки держали задних, чтобы они не поднимали голову, не отдавали передачи, потому что команда БрГУ она играет в комбинационный баскетбол, а когда заднего прижмешь, им сложно играть комбинации, мы на это надеялись и так оно и получилось, в начале пока у них силы были, они играли, потом силы закончились, а мы довели матч до победы. Я видел, что по всей игре у нас идет преимущество в таких компонентах как подбор, перехват, игра в защите, поэтому уже в середине 1-ой четверти я был уверен, что мы дожмем соперника".
3-й призер Кубка города определится в среду. В матче за бронзу сыграют "Меркурий" и "Техномир-Юниор-94". Игра состоится в 46-й школе.
 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций