Рекламный баннер

"Выше радуги"

Их не было в нашем городе более 30 лет. "Выше радуги" - так назвали соревнования по прыжкам в высоту в спорткомплексе "Сибирь".

"Выше радуги"
Рекламный баннер
 Идейным вдохновителем возрождения этих стартов и организатором первенства Братска стала тренер детско-юношеской школы "Рекорд", мастер спорта СССР Наталья Китаева. Она же предоставила и призы. Прыгнуть "выше радуги" пытались более 35 спортсменов. После 4-х неудачных попыток спортсмен из соревнований выбывал. Среди девушек отличилась многоборка Ирина Почитаева. Она победила с личным рекордом один метр 50 сантиметров. У юношей судьбу первого места решали Роман Попиль и Юрий Репетенко. После того, как планку в очередной раз подняли, стало ясно - кто преодолеет 170 сантиметров, тот и будет принимать поздравления. Роману эта высота так и не покорилась, а вот Юрию последняя попытка удалась.
Юрий Репетенко, победитель соревнований по прыжкам в высоту: "Первый раз за много лет проходят соревнования -любительский уровень, все желающие приняли участие и первый опыт – удачный. Рост мой - 180, планку взял на высоте 170, в принципе нормально".
Наталья Китаева, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд": "В плане соревнований, по положению стояло 3 способа преодоления высоты - это "ножницы", перекидной и "фосбери флоп". Те, кто тренируется в нашей школе, они прыгают в основном "фосбери флоп", т.к. он перспективный, преодоление планки идет спиной, т.е. спортсмен может даже на 40 сантиметров выше собственного роста преодолеть высоту".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций