Рекламный баннер

Ледовая площадка "Металлурга" - готова!

Главная спортивная арена города зимой не будет пустовать. Сейчас все усилия к этому прилагают работники стадиона "Металлург". Здесь как обычно для массового катания готовят самую большую ледовую площадку Братска.

Ледовая площадка "Металлурга" - готова!
Рекламный баннер
Не один десяток раз сотрудникам "Металлурга" предстоит пройтись со шлангом в руках по полю размером 70 на 110 метров. Но это самая тяжелая часть работ. В течение зимы чистить и обслуживать лед будет спецтехника. Сезон катания на стадионе продлится пока это будет безопасно, т.е. пока покрытие "не поплывет". В течение зимы на "Металлурге" будут проходить массовые праздники.
Олег Варнаков - директор ФК "Сибиряк": "Использоваться будет как всегда - летом мы играем в футбол, зимой катаемся, будут здесь заниматься дети из школы по хоккею с мячом и в вечернее время в будние дни будет работать прокат для всех жителей Братска, в выходные дни днем будем работать".
 С наточенными коньками готовы встретить горожан в прокате. Закрома пополнили новенькие пары самых распространенных размеров - как детских, так и взрослых. Прокат стадиона "Металлург" начнет работу в воскресенье 15-го ноября с 13 часов. Приглашаются все желающие.
Дмитрий Факанов, руководитель стадиона "Металлург": "В данный момент у нас 250 пар в наличии, это достаточно, проходимость катка - не больше 250 одновременно должно кататься, буквально весной мы закупили 50 новых пар коньков, самые ходовые размеры. Понизили сумму проката коньков, для взрослых 50 рублей, было 60 рублей, детские стали 20, были 25, но повысили вход, он стал 40 рублей".
 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций