Рекламный баннер

Страшный диагноз

Одиннадцати братчанам поставили диагноз "рак ротовой полости" в этом году. Причём, 9 из них обратились к врачам уже в тяжелом состоянии. Медики констатируют рост числа онкологических заболеваний языка, губ, мягких тканей лица во всём мире.

Страшный диагноз
Рекламный баннер

Это связано с высокими стрессовыми ситуациями, с нарушением иммунитета, курением и другими факторами. Рак стал болезнью молодых - сегодня такой диагноз ставят 40-летним людям. Тогда как раньше его проявление регистрировали у тех, кому за 60. Поэтому стоматологи настоятельно рекомендуют обращать внимание на любые изменения в состоянии слизистой оболочки рта. И при первых же тревожных признаках обращаться в поликлинику.
Ирина Алыпова , заведующая лечебно-хирургическим отделением стоматологии комментирует: "Например, вот, мужчины курят. У них на губах появляются вот такие вот выросты - "кожный рог". Обязательно надо обращаться. Есть заболевания слизистой губ - сухие корочки на губах. Некоторые длительные, незаживающие эрозии, язвочки, попросту говоря, чтобы было понятно. Вот обязательно надо подойти к врачу".
Специалисты определят, следует ли обращаться в онкологический диспансер для дополнительного обследования или назначат своё лечение, если это профиль стоматологов. В первой стоматологической поликлинике такие осмотры проводят без очереди и бесплатно.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мать моя женстчина, страсти-то какие...
  • OldUser
    ...кошмар
  • OldUser
    не зря сейчас проходит конкурс "Бросай курить". Ведь из-за курения не только рак ротовой полости может быть , а так же и рак легких и много еще чего нехорошего((((
  • OldUser
    а сёдня утром чо творилось. эта тётя с болезнями минут 20 на экране висела. я как раз завтракал. видимо киномеханник у них на БСТ сёдня с бодуна конкретного
  • OldUser
    Ага, что-то последнее время (особенно в вечернее время) новости по БСТ идут с помехами. Картинки вечно зависают. Звук не совпадает с изображением. смотреть невозможно.
  • OldUser
    Причем здесь люди, техника испорчена, вот все и зависает!
  • OldUser
    значит выбросить такую технику. вобще должен быть контроль того что в эфир идёт
  • OldUser
    эконномят все, хотя на таком экономить нельзя...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций