Рекламный баннер

Первые решения Думы

Новая Дума принимает первые решения, касающиеся непосредственно работы депутатов и жизни всего города.

Первые решения Думы
Рекламный баннер

В этом году кризис сильно ударил по городскому кошельку, рассказали депутатам экономисты. Бюджет Братска сократился на миллиард рублей. В том числе из-за того, что область не выполняет свои обязательства. В 2009-ом местная казна недополучила 543 миллиона рублей областных дотаций. Выход финансисты видят в жёсткой денежной экономии и займах.
Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов администрации Братска поясняет: "Было отложено финансирование инвестиционных проектов, программ, которые были приняты в Братске, было отложено принятие новых расходных обязательств, в том числе и введение новой системы оплаты труда работникам бюджетной сферы".
Для того, чтобы все бюджетные учреждения города работали стабильно, Братск взял кредиты в четырёх банках. Сегодня процентные ставки по некоторым из них снизились. И появилась возможность дорогие кредиты заменить более дешёвыми. На языке экономистов это называется рефинансирование. Сегодня общий муниципальный долг составляет 395 миллионов рублей.
В Думе сегодня очередные выборы. Избирали заместителя председателя парламента. Предложили одну кандидатуру и голосовали тайно.
Татьяна Шебедева, руководитель рабочей группы по разработке правовых документов Думы объявляет: "Избрать на должность зампредседателя Думы Братска пятого созыва депутата от  избирательного округа № 22 Садовникову Елену Васильевну".
Также депутаты определились с председателями постоянных комиссий. Напомним, что в Думе их пять. Утвердили их состав и приняли за основу регламент - документ, который во многом определит работу депутатов.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    зарплату себе начисляли

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций