Рекламный баннер

День памяти жертв политических репрессий

День Памяти жертв политических репрессий отметили сегодня в России. В Братске все причастные и неравнодушные к этим событиям люди собрались на традиционную небольшую службу, рядом с храмом Андрея Рублёва.

День памяти жертв политических репрессий
Рекламный баннер

У каждого - своё горе. Всего в городе чуть больше тысячи человек, чья судьба связана с политическим террором прошлого века, в основном это дети репрессированных. Например, Лидия Григорьевна Соловьёва смогла поверить в  светлое будущее только в зрелом возрасте, когда приехала на строительство Братской ГЭС. Большинство из собравшихся, как она, не живут прошлым. Их волнует настоящее и будущее своих близких.
"Я уважаю наше Правительство, но в одном у меня вопрос: почему они не развивают сельское хозяйство?! И работу давать молодёжи; мы-то старые, отработали своё. Молодым надо! В советское время хоть была работа, пусть и платили мало. А сейчас заводы - вот у нас, на Правом, отопительный стоит - какой завод! И весь разрушенный!", - говорит Лидия Соловьёва.
Участникам молебна в честь Дня Памяти жертв политических репрессий, вручили билеты на спектакль. В Братский драматический они отправятся 1 ноября.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций