Рекламный баннер

КВН-Максимум

Единственный концерт в Братске накануне вечером дала томская команда КВН "Максимум. Победители высшей лиги, неоднократные лауреаты музыкальных фестивалей собрали полный зал дворца искусств "Энергетик".

КВН-Максимум
Рекламный баннер

Они и в жизни, как на сцене. Молодые и весёлые. Итак, почти 10 лет. Сборная команда КВН ТГУ начиналась в маленькой университетской коморке. Сами писали шутки, придумывали номера. На большую КВН-скую сцену вышли лишь спустя 5 лет, в 2005-ом. И с первой попытки выиграли на музыкальном фестивале в Сочи КИВИН в чёрном. Потом - ещё четыре.
"Самый первый был КИВИН приятный. И вообще всё. К ним готовишься, выступаешь. И золотой КИВИН, конечно. А первый - малый в тёмном. Удача сложилась, что в команду попали талантливые люди, каждый по-своему. И лишних людей в команде нет".
Один поёт, другой танцует, третий импровизирует. На братской сцене в неполном составе - 8 человек. Став популярными, томские квнщики живут между родным городом и Москвой. В столице снимаются в сериалах, пишут сценарии для тв-программ и строят новые планы.
Михаил Башкатов, капитан команды КВН "Максимум" рассказывает: "Хочется снять собственный фильм. Хочется создать свою группу, выпустить платиновый альбом.  - Серьёзно? - А почему нет. Если бы мы сказали, что мы ещё хотим играть в КВН, это было бы странно. В том то и дело, что мы в КВН добились всего, чего хотели. - Дальше всё? - В КВН всё. Ну, мы можем ездить на фестивали, на кубки, почему нет?!"
"Максимум" показал максимум - лучшие номера своих игр. Само выступление было построено в форме КВН - приветствие, разминка, стэм и домашнее задание.
Вслед за Братском выступление томских квнщиков увидят Красноярский край и Казахстан. А потом - снова Москва.
- Вы себя звёздами чувствуете? - Мы? - Нет, на фиг нам это надо!
- Мы рады, что такие команды приезжают и делятся своим юмором, задором, жизненной позицией. Мы рады были приехать, посмотреть.
- Всё, что хотели, увидели. По ТВ одно, а со сцены - очень понравилось. Впечатления огромные.
- Мы всегда мечтали посмотреть "Максимум". Мы задавали вопросы, и они нам отвечали. Только мы не успели сфотографироваться. Очень жалко".  

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций