Рекламный баннер

Четвероногий питомец может остаться без паспорта

Прививки для животных могут быть бесполезными, а их последствия - опасными. К такому выводу пришли городские ветеринары.

Четвероногий питомец может остаться без паспорта
Рекламный баннер

Эти наклейки от вакцины в паспортах животных попали в поле зрения главного городского ветеринарного инспектора несколько месяцев назад. Сейчас, говорит он, их количество просто зашкаливает.
"Вот эти ксерокопии - вклейки - навели нас на мысль, что животным делают или не ту вакцину, или вообще не вакцину. Какой-либо укол, вплоть до воды для инъекций. Хотел бы сразу предупредить от обращений в клуб "Фаворит" и частному врачу Фёдоровой", - рассказывает Игорь Бочаров, главный государственный ветеринарный инспектор Братска и Братского района.  
По данным только городской ветеринарной клиники, в этом году паспорта для своих любимцев здесь завели более трёх с половиной тысяч братчан. За прививки, сделанные в госучреждении, врачи ручаются: всё законно и эффективно. На том же настаивают и частные ветеринары: документы на вакцину, наклейки от которой вызвали подозрение, у них есть.
"Претензии Игоря Анатольевича беспочвенны. По крайней мере, ко мне, не знаю как к другим. Я вам объясняла, что у меня ремонт. Не все бумаги могу найти, но вот что нашла - пожалуйста! Вот это вот биоцентровские, из Москвы. Иркутск, Омск - ещё не нашла. Поэтому я считаю, что в мой адрес - это всё необоснованно", - говорит Ольга Фёдорова, ветеринар.
Кто докажет правоту той или другой стороны - пока вопрос открытый. Крайними в этой ситуации могут оказаться владельцы животных: выезжать вместе с четвероногими за пределы города - на выставку, вязку или просто в гости, некоторым из них запретят.
"Мы просто по этим вот этикеткам, вклейкам ксерокопированным, не будем выдавать проездные на выезд животного", - говорит Игорь Бочаров.
Наклейка с качественного, сертифицированного препарата заметно отличается - она ярче, на мелованной бумаге, сделана типографским способом. Владельцам настоятельно рекомендуют проверять: серийный номер, срок годности препарата и целостность упаковки, а также то, откуда ветврач извлекает вакцину: они хранятся исключительно в холодильнике.
"Как говорят врачи, легче привить, чем лечить", - говорит Маргарита.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Конкурентная борьба с государственным размахом. И так уже всех частников вытеснил. Кстати, для оформления выезда требуется только прививка от бешенства( за месяц до отъезда сделанная), остальные не обязательны. Во дает, инспектор!
  • OldUser
    Готовьтесь к повышению цен, хозяева! Первый раз цены скакнули как раз после того, как уважаемый Игорь Анатольевич выжил ветврачей с Пионерской. Кстати, где они сейчас? Кто-нибудь знает?
  • OldUser
    Бочаров хотел бы предупредить..., видимо о непомерно высоких ценах в ЕГО!!! клинике... В "Фаворите" купирование ушей стоит на 700 руб. дешевле чем "у него" (личный опыт, март 2009). Марина Аминевская (Фаворит) помогла мне вырастить мою собаку, в свое время чемпионку, и два помета щенков, и купировала и ночью, как "скорая", приходила... СПАСИБО ей большое!!!
  • OldUser
    Хам этот Бочаров еще тот. Столкнулась однажды. Правильно ему Хачатрян по морде надавал.
  • OldUser
    Насчет Федоровой не знаю, а по "Фавориту" все ясно. Бочаров прямо на ринге во время выставки устроил драку с одним из руководителей клуба. Суд по этому поводу проиграл, вот теперь хоть как-то хочет выместить. Вообще г... он порядочное, на любую подлянку способен.
  • OldUser
    Для Пепси: Агеева сейчас в Иркутске у Солдатова в "Русской охоте", устроилась неплохо, а где Павельева - не знаю.
  • OldUser
    Жанке. А когда суд был?
  • OldUser
    Что говорить о "частниках", когда он своих же терроризирует!.. Там не текучка кадров, а целый водопад!
  • OldUser
    Блин, ну когда же этому козлу кто-нибудь морду набьёт, чтобы пакости делать неповадно было? Эта сволочь всех частных ветеринаров с территории Братска выжить пытается!! Из-за него такие люди из Братска уже уехали. Хочет с владельцев животных все жилы вытянуть! Да "Фаворит" - прекрасный клуб! О Марине Аминевской толко самые хорошие слова сказать можно, а Бочарову всё неймётся, вот же мразь! У самого дома рентгеновский аппарат стоит, что категорически запрещено всеми нормами, но у него всё схвачено!
  • OldUser
    Павельева в Омске, у нее там своя ферма,<br />
    и работает в клинике.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций