Рекламный баннер

Называть и наказывать продавцов самогона?

Называть и наказывать продавцов самогона, выяснять реальную загруженность спортивных сооружений города и разработать достойный ритуал проводов в армию. Это лишь часть предложений, которые высказали сегодня члены информационной группы антиалкогольной комиссии Братска.

Называть и наказывать продавцов самогона?
Рекламный баннер

Они собрались в молодёжно-культурном центре и обсудили многие пункты будущей муниципальной программы. По мнению разработчиков, некоторые мероприятия не требуют значительных финансовых затрат, но могут дать ощутимый эффект и снизить процент потребления спиртного. По официальным данным, за прошлый год на каждого братчанина, включая младенцев и глубоких стариков, пришлось по 7,5 литров чистого спирта. И это только легально проданная продукция. Между тем снизить влечение к алкоголю можно различными способами, считают участники группы.
"Мы нашли некий свой путь: как донести правильную, нужную, ценную информацию до молодёжи. Выбрали для этого молодёжный клуб "Неформат". И с помощью кинофильмов, бесед и лекций будем эту информацию доносить. Я считаю, это будет эффективным и полезным", - высказывается Дмитрий Клевчик, руководитель киноклуба.
К слову, клуб начнёт свою работу на следующей неделе в здании центральной городской библиотеки, все сеансы - бесплатны. Остальные предложения актива тоже обсудили и запротоколировали. Четвёртое по счёту, во многом решающее заседание антиалкогольной комиссии назначено на 11 ноября.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а что младенцы тоже спиртягу употребляют)))))??????
  • OldUser
    оказывается ещё как

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций