Рекламный баннер

Уголовное дело по факту убийства

В лесном массиве за посёлком Чистый обнаружено тело 20-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. Как выяснилось, он погиб от множественных колото-резаных ран.

Уголовное дело по факту убийства
Рекламный баннер

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, задержаны 2 подозреваемых – нигде не работающие молодые люди 19 и 20 лет. С погибшим они были знакомы и заранее спланировали убийство. Сейчас подозреваемые привлекаются и по другим уголовным делам.
"Личные неприязненные отношения возникли между ними на почве того, что потерпевший давал показания, изобличающие этих лиц в совершении преступлений, за которые они привлекаются к уголовной ответственности. Как орудие убийства использовался нож, удар был нанесён неожиданно, после того как преступники нанесли несколько ножевых ранений потерпевшему, они путём волочения вынесли труп за пределы посёлка и сокрыли его в лесу", - говорит Константин Колпаченко, старший следователь следственного отдела по Братску СУ СК про прокуратуре РФ по Иркутской области.
В ближайшее время задержанным молодым людям будет предъявлено обвинение по части второй статьи 105-й уголовного кодекса "Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пожалуйста напишите подробнее! Это мой знакомый и зовут его Витя Лукьянов. Тётка его всё скрывает. Хотя бы от вас узнать! Что стало с этими уродами???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций