Рекламный баннер

Михаил Ермаченко – гордость Братска

Братским медикам есть чем гордиться – даже на мировом уровне! С пятого международного конгресса анестезиологов на днях вернулся заведующий отделением реанимации детской городской больницы Михаил Ермаченко.

Михаил Ермаченко – гордость Братска
Рекламный баннер

Он представил там три своих доклада и был единственным приглашённым от Иркутской области. Среди пятисот специалистов из 12 стран мира его разработки вызвали неподдельный интерес. Например, братчане смогли добиться хороших результатов в диагностике и лечении такой страшной инфекции, как менингококковая. Если в странах Европы от неё погибает каждый третий ребёнок, то у нас, по статистике, каждый десятый.
Михаил Ермаченко рассказывает: "Для Братска это очень актуальная тема. У нас даже сейчас есть в отделении ребёнок с менингококковой инфекцией. Я проанализировал работу отделения за 22 года, для сравнения – в Англии процент летальности доходит до 36! Разговаривал с докторами из других городов, там тоже примерно 27-30%. У нас очень хорошие результаты, отработанный алгоритм действия: совместно с инфекционистами – бак-лабораторией, т.е. диагностика хорошо поставлена. Всё это в совокупности позволяет добиваться хороших результатов".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций