Рекламный баннер

"Безопасное жилище"

Специалисты Госпожнадзора подвели итоги декады противопожарной безопасности.  Она проводилась с 12 по 22 октября в рамках областной программы "Безопасное жилище".

"Безопасное жилище"
Рекламный баннер

Особое внимание пожарные уделяли частным домам с печным отоплением. Всего с начала года инспекторами проверен 121 садово-огороднический кооператив. В оставшиеся 38 дачных посёлков проверяющие наведаются в ближайшие дни. Несмотря на постоянную профилактическую работу, а в этом году практически для 2-ух тысяч дачников были проведены инструктажи по пожарной безопасности, в огне погибло 11 человек. Стоит отметить, что общее число пожаров незначительно, но снизилось.
Роман Гайсенок, старший инспектор ОГПН по Братску и Братскому району объясняет: "Неправильная закладка печи, либо дачники не проверяют печь перед началом отопительного сезона. Из-за чего, собственно говоря, и возникают пожары. Также встречаемся с такой проблемой, как складирование горючих материалов. Это брус, горбыль, которые лежат вдоль дорог и загромождают проезд пожарным машинам".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций