Рекламный баннер

Инаугурация

Мэр Братска Сергей Серебренников официально вступил в должность. В субботу в администрации состоялась инаугурация. Поздравления, напутствия представителей руководства Иркутской области, а также задачи, поставленные мэром на ближайшие годы, в нашем материале.

Инаугурация
Рекламный баннер

Для Сергея Серебренникова это знакомый путь. Четыре года назад он впервые был избран мэром. Теперь идёт на второй срок. Пожалуй, более уверенным шагом. По уже выстроенной дороге начинаний: "Торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Иркутской области, Устав Братска, уважать, охранять, защищать интересы братчан. Достойно выполнять обязанности главы муниципального образования".
Цветы. Подарки. Много лестных слов. Внимание первых лиц правительства области, как знак особого отношения к руководству Братска.
Юрий Гуртовой, зам.губернатора Иркутской области: "Мы дарим книгу "Моя Иркутская область", чтобы он её изучил и на перспективу знал не только город Братск, но и Иркутскую область".
Геннадий Истомин, вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области: "Легче избираться первый раз. Когда наобещать можно много. А во второй раз уже можно сравнить - насколько твои дела соотносятся с обещаниями. Насколько ты смог повести за собой".
А дальше поздравления, поздравления, поздравления. Напутственное слово и благословение священнослужителя. Спустя несколько минут, мэр Братска дает блиц-интервью прессе. Сергей Серебренников заявил - начатые в 2005-м году преобразования будут продолжены. И определил три самые главные задачи: "Экологическая обстановка. И это долговременная работа. Второе - это вопрос жилья. У нас очень много ветхого жилья. У нас очень много ветхого жилья уже в городе. Это детские сады. Обстановка сложилась так, что мы за три года два детских сада ввели в эксплуатацию. В планах реконструкции еще шесть детских садов. Но нужны деньги. Мы будем заниматься. Но одним нам не поднять".
Большие надежды связаны с инвестиционными проектами. Железнодорожный вокзал, перинатальный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и и гора Пихтовая – вопрос реализации этих проектов дело уже решённое. В остальном, мэр вновь напомнил: год будущий не будет легче уходящего. И, тем не менее, социальные программы свёрнуты не будут.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций