Рекламный баннер

Гололедица – причина аварий

Неустойчивая погода принесла автомобилистам немало хлопот. Сразу четыре ДТП произошли в первой половине дня. Одно из них на федеральной трассе "Вилюй". Не просто пришлось и водителям большегрузных автомобилей.

Гололедица – причина аварий
Рекламный баннер

Дорожные подъёмы сегодня давались им с трудом. Не помогала и подсыпка из песка и дроблёного щебня. Лишь к обеду, когда температура поднялась до плюсовой отметки, движение стало менее напряжённым.
Александр Масиков, технический директор дорожной службы комментирует: "Проблемы такие у нас - сырой снег и разница температур. То оттает, то подмерзнёт. Очень плохо. Образуется ледяная корка. Сыпем отсевом. На данный момент дороги все разбило. Работают щётки. Будем скидывать с проезжей части".
Круглосуточно на дороги города и федеральную трассу выезжает 8 посыпальных машин. За 2 дня снегопада высыпали более 150 кубов щебня в наиболее опасные места - спуски и подъёмы, остановки, и пешеходные зоны.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а несколько минут назад напротив 7 мкр-на еще одну аварию увидела. автобус №10 и какая-то иномарка столкнулись. 3 скорых, пожарная, куча народу (видимо из автобуса)подробностей не знаю...
  • OldUser
    Да ты что,ну скоро узнаем'

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций