Рекламный баннер

Фары должны быть включенными

ГИБДД подготовила новый пакет изменений в Правила дорожного движения, сообщает "Российская газета". Водители должны будут ездить с включенным ближним светом даже в городе.

Фары должны быть включенными
Рекламный баннер

А также пропускать пешеходов в том случае, если они просто подходят к проезжей части и собираются перейти улицу. Кроме того, у ГИБДД есть ещё одно предложение - ограничить максимальную скорость в населённых пунктах на уровне 50 км/ч, а не 60, как сейчас. Снижение максимальной скорости, по их мнению, позволит значительно снизить количество смертей на дорогах.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Каждый день хожу через пешеходный переход. И только 10% водителей пропускают. Так что хоть вводи, хоть не вводи новые правила. Всё зависит от личных качеств водителя.
  • OldUser
    и от работы ГИБДД
  • OldUser
    Согласна. Многое зависит от личных качест самих водителей. Но "личный" пример работников ГИБДД не воодушивляет. Нужно просто иметь "хороших" знакомых в этом подразделении, и проблем не будет.
  • OldUser
    9 утра, ул. Крупской, говнолет, от АТС к Сиб.зорям дорогу перходит Эмо-идиотка лет 15, в ухах наушники, челка до губы. Скорость 40-45, орможу, сигналю, "моргаю", машину несет... Это чмо как шлО так и идет вразвалку...<br />
    Задавлю-посадят. Вышел из машины чуть-чуть не отпинал эту тварь...<br />
    Попробуйте скажите, что я полохой...
  • OldUser
    Поэтому, лично я, принципиально пропускаю только на пеш.переходах и тех кто идет осторожно, думая о том что машина не всегда может остановится, даже если водитель этого очень захочет... а остальных вешеописанных "вездеходов" еще и окатить из лужи стараюсь, чтоб на дорогу не лезли где попало...
  • OldUser
    Меня не бесят пешеходы, вы их тоже поймите, на всю улицу только один пешеходный переход (мах два.) и как они должны переходить дорогу..? Ты еще и из лужи стараешься окатить,
  • OldUser
    на пешеходы пропуская, а в остальных местах ты не обязан их пропускать, но и оскарблять тоже никого не надо
  • OldUser
    теперь пешеходы в конец оборзеют! И так ведут себя как попало, ходят где хотят как хотят! а на Ленина так вообще готовы на пешеходном переходе сидеть и чай пить!
  • OldUser
    Тех кто осторожно выползает, я иногда даже пропускаю.<br />
    А брызгаюсь толко в тех кто на пролом прет, "в поток"...<br />
    Я ведь тоже со стоянки пешком хожу...
  • OldUser
    Да спору нет пешеходы бывают барзеют, я когда машину ставлю, обратный путь до дома держу строго по пешеходным дорогам. <br />
    А на счет ближнего света, я всегда с ближним езжу, машина красиво выделяется из потока и безопасность само собой увеличивается.
  • OldUser
    какая машина?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций