Преступная группа ликвидирована

Штурмы со стрельбой и массовые обыски. В Братске в течение одного дня ликвидирована организованная преступная группа, которая занималась сбытом и распространением наркотиков.

Празднование дня рождения на даче закончилось совершенно неожиданно. К визиту бойцов спецназа Госнаркоконтроля и милицейского СОБРа здесь явно никто не был готов.
Лежащие на земле люди - все местные жители, но не рядовые горожане. В поле зрения оперативников эта компания попала давно. На сбор информации и доказательств, а также на подготовку операции по задержанию лидеров группировки понадобилось больше года.
"Была ликвидирована организованная преступная группа, находящаяся в Братске, в состав которой входили самые главные - это 10 человек, 8 из которых были арестованы, 2-ое находятся в розыске в настоящий момент. Данная группа занималась распространением и поставкой крупных партий наркотиков на территорию Братска и также дальше на север", - рассказывает оперативный сотрудник.
После задержания на даче оперативники, усиленные сотрудниками спецподразделений, разделились на мелкие группы. Массовые обыски затронули территорию всего Падунского округа. Гаражи, квартиры, машины - всего более 2-ух десятков объектов и адресов. В ходе обысков были изъяты более одного миллиона рублей, патроны и боевая граната.
"Было проведено 26 обысков, изъяты наркотические средства, боеприпасы, оружие, также было изъято имущество, добытое преступным путем. В настоящий момент данным лицам предъявлено обвинение, они находятся в СИЗО", - говорит оперативный сотрудник.
Подозреваемым вменяется сбыт наркотических, сильнодействующих и ядовитых веществ. Вину и меру наказания определит суд.

Автор