Рекламный баннер

Урожай в Братском районе

Урожай почти собрали - рапортуют в Братском районе. На полях осталось лишь 18% зерновых культур. Дождливый сентябрь помешал уборочной страде. Догнать сроки отчасти помогла новая техника.

Урожай в Братском районе
Рекламный баннер

Александр Елисов, начальник управления сельского хозяйства Братского района рассказывает: "Всё-таки в этом году мы получили четыре комбайна высокой производительности. Цена каждого комбайна - 6 миллионов рублей. Заменяет два наших "Енисея". Они нам очень сильно помогли. Конечно, настроение не очень – хотелось бы убрать ко Дню сельского хозяйства. Но ничего - 18% не так уж много".
Кормов для животноводства в этом году запасли с лихвой. Вместо необходимых 22-ух центнеров на одну условную единицу скота - селяне заготовили 23 центнера. На 100 процентов выполнен и муниципальный заказ.
Александр Елисов продолжает: "Заложены на хранение картофель и овощи. При первом звонке поступление в больницу, школу, детские сады района - будет доставлена продукция. Нам бы хотелось в этом плане поработать с городом Братском очень тесно".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций