Рекламный баннер

Дом под снос

Одни в целом доме. Семья Корнеенко - последние жильцы, которые до сих пор остаются в подготовленном под снос здании. Мать и четверо детей в ожидании переезда живут в постоянном страхе: в пустые квартиры по соседству частенько наведываются непрошенные гости. 

Дом под снос
Рекламный баннер

В этой квартире выросла сама Лариса. И теперь здесь же растут её дети. А в августе женщине сообщили - их ветхий дом на Набережной будет снесён, а всем жильцам предоставят новые квартиры. Их соседей расселили в Падун и Энергетик. Многодетной матери предложили переехать в Центральный округ. Только вот дом, где Ларисе предоставляют жилье, ещё не достроен.
"Мы очень рады переезду. Как манна небесная нам на голову! Здесь родители жили. Я - 28 лет тут уже живу. Дом очень старый у нас. Даже не ожидали, что так быстро переедем", - рассказывает Лариса.
Семейный хрусталь Лариса надеется поставить на стол в новой квартире. Но сколько ещё ждать новоселья - женщина точно не знает. Уже два месяца Лариса Корнеенко и её дети живут одни в целом доме. Как на пороховой бочке - уточняет женщина. Ночью и вечером в соседнем подъезде жизнь бьёт ключом.
Лариса Корнеенко продолжает: "Ночами я иногда выходила - фонарём светила. Страшно, а что делать?! Ну, а когда соседка сняла окна - тогда тут все полезли - и ребятишки, и люди без определённого места жительства. Ванны все вытащили. Как-то пришла с работы - хлещет вода - кипяток. Батареи горяченные. Вызвала сантехников. Сантехники приехали - всё сделали".
Окна выбиты. Двери открыты. Женщина опасается, что незваные гости устроят здесь пожар или потоп. В администрации Падунского округа пообещали сегодня же закрыть доступ в подъезд для посторонних.
Владимир Лёнин, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Падунским округом поясняет: "Это единичный случай. До этого дома переселялись целиком. И дома сразу же сносились. Проблемы не было. Сейчас дом под переселение не готов. Сегодня решили - дом этот заколотим. Семья будет переселена. И дом снесём сразу же. Не будет проблем".
В комитете по градостроительству пояснили: дом на Крупской, где будет жить семья Корнеенко, будет сдан в эксплуатацию в декабре. Так что этот Новый год Лариса и её дети встретят уже в новых стенах.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    фартануло людям...
  • OldUser
    запросто подожгут
  • OldUser
    Она переедет в дом на Крупской, который Строится рядом с таунхаусами??
  • OldUser
    когда? в декабре в лучшем случае, а бичи вэтом доме хозяйничают уже сейчас
  • OldUser
    там же заколотят вход, доживет до декабря она!
  • OldUser
    да нам повезло
  • OldUser
    даживет а ты и до субботы не доживёшь
  • OldUser
    тебя да

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций