Рекламный баннер

Выборы состоялись

Выборы Думы Братска пятого созыва и городского главы признаны состоявшимися и действительными. Таково решение Братской территориальной избирательной комиссии.

Выборы состоялись
Рекламный баннер

Оживление практически на всех избирательных участках города началось лишь во второй половине дня. Люди шли семьями, как на праздник.
"Имеем право голоcа, вот и пришли. Нам небезразлично, кто будет порядок в городе наводить", - говорят Нина и Николай Жигаревы.
"Потому что каждому человеку надо отдать свой голос. А иначе не получим то, что хочется на будущее", - считает Юрий Савинкин.
Отметились даже не выспавшиеся футбольные болельщики. Интервью было кратким.

"Выразить своё отношение к тому, что происходит с нашей политикой. И всё", - выражает мнение Иван.
За четыре часа до окончания выборов, в большинстве участков явка избирателей едва приближалась к отметке в 20%. О причине такого поведения ныне действующие и бывшие специалисты избирательных комиссий только догадывались.
"К сожалению, скорее всего из-за погоды – тумана – население не очень активное", - предполагает Андрей Колонтай, председатель УИК № 240.
"Другого способа формировать власть у нас в стране нет. Поэтому мы должны привыкать. Я это вижу, что отрадно - население высказывает мнение. Ждём на участках их. Хотелось бы, чтобы активность была выше", - высказывается Александр Доскальчук, экс-председатель ТИК Братска.
В целом голосование шло, как выразились сотрудники правоохранительных структур, ровно. Некоторое напряжение возникало там, где соперничество кандидатов на думское кресло было особенно явным, а сами они присутствовали лично.  
"Было несколько замечаний со стороны кандидатов. Но эти замечания в ходе проверки не подтвердились. Как правило, люди путали социологический опрос с незаконной агитацией. В данный момент оставляет желать лучшего явка избирателей. Остальное всё нормально", - комментирует Андрей Кострицкий, начальник МОБ УВД Братска.
За полчаса до закрытия участков явка составляла почти 27%. Выборы признаны состоявшимися. Итак, с большим отрывом от соперников финишировал действующий мэр Братска - Сергей Серебренников. За него отдали свой голос 42 817 братчан, или больше 77% проголосовавших. Будущий состав городской Думы Братска пятого созыва, вы видите на экране: в каждом округе выбор был сделан. Из 25 кандидатов-победителей 20 человек представляют партию "Единая Россия". Представители партии "Справедливая Россия", выдвинутые её региональным отделением, - в количестве двух человек. Ещё два народных избранника, которые займут думские кресла, регистрировались в качестве самовыдвиженцев. В Думе пятого созыва будет работать один представитель от коммунистов. Подавляющее большинство выбранных депутатов - управленцы разного ранга. Для половины состава работа в представительном органе станет новым видом деятельности. Насколько успешным - покажут предстоящие 4 года.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    >>О причине такого поведения ныне действующие и бывшие специалисты избирательных комиссий только догадывались [где точка, кстати?]<br />
    <br />
    )))<br />
    <br />
    >>"К сожалению, скорее всего из-за погоды – тумана - население не очень активное", - предполагает...<br />
    <br />
    ))))))<br />
    <br />
    >> Имеем право голова.<br />
    <br />
    Да-а, голова! Имеем право!<br />
    Если у вас в БСТ некому вычитывать тексты, наймите корректора. Вам уже давно пора, неужели самим не стыдно?<br />
  • OldUser
    редактор сайта наверно с бодуна был. может праздновал избрание любимого кандидата
  • OldUser
    судя по количеству материалов с ошибками - бодун здесь частый гость...
  • OldUser
    А где ещё 5 новоизбранных депутатов? (цитата: Из 25 кандидатов-победителей.....)<br />
    Присоединяюсь к предыдущим комментариям
  • OldUser
    Они постоянно с бодуна
  • OldUser
    атронч!<br />
    Вы когда в "Последних комментариях" увидели про "Выборы состоялись" - то, конечно, понятно О ЧЁМ подумали. :)
  • OldUser
    Все время удивляюсь: где они ухитряются выборы увидеть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций