Рекламный баннер

Транспортный центр в Братске

Транспортно-логистический комплекс появился в Братске. Презентация состоялась сегодня. А вот подготовительную работу начали давно. Изучали возможности, просчитывали рентабельность, готовили экономические обоснования.

Транспортный центр в Братске
Рекламный баннер

Подобные центры по приёму, переработке и отправке грузов различными видами транспорта существуют во многих городах. Специалисты сделали заключение - Братск обладает всеми необходимыми ресурсами. Наш аэропорт достаточно хорошо оснащён. Имеет статус международного и разрешение на приём практически всех категорий самолётов. Здесь есть пограничный и таможенный посты - дополнительный плюс. В непосредственной близости также находится удобная железнодорожная ветка и автомобильная трасса федерального значения. Крупным производителям, а их в нашем и соседних регионах довольно много, это позволит расширить рынок сбыта. И сократить сроки доставки грузов. Планируется, что новый центр сможет перерабатывать около 50 тысяч тонн грузов в год. Правда, до таких масштабов пока далеко. Предстоит ещё многое сделать - как минимум построить склады временного хранения, а как максимум - пустить новые автомобильную и железнодорожную ветки в объезд плотины Братской ГЭС.
Впрочем, ни комитет по естественным монополиям, ни администрация города, которая разработала и курирует этот проект, в успехе не сомневаются.
Говорит Геннадий Зединов, директор ООО "Братская транспортная логистическая компания": "У нас настроение? Боевое настроение! Мы готовы к работе, к сотрудничеству со всеми организациями. Так как мы начинаем здесь, т.к. мы развиваем этот город. Мы готовы к сотрудничеству, повторюсь и настроение у нас на высоком уровне!"

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций