Рекламный баннер

"Спортивное долголетие"

Кроссом "Золотая осень" открылась сегодня 7-я традиционная спартакиада "Спортивное долголетие". В этом году она посвящена 65-ой годовщине Великой Победы. На стадионе "Металлург" собрались те, чей возраст от 50-ти и старше.

"Спортивное долголетие"
Рекламный баннер

В его копилке более полусотни медалей, дипломов и грамот. А легкоатлетический стаж уже 64 года. Пусть в этот раз и не первое место, считает Николай Ильич, зато весело и для здоровья полезно.
Николай Еловой, участник соревнований рассказывает: "Первый раз я в 1945-м году, в июле, после войны. У нас организовали кросс. Перешли мы на мирную учёбу. Я жил в деревне, много бегал. И вообще, любил такое движение. Смотрю - все сзади, а я впереди. И меня записали в полковую команду".  
Марию Савватеевну никто в команду не записывал. Она - женщина с активной жизненной позицией. С огородными делами закончила и бегом от инфаркта на кросс. Прямо из Чекановского.
Говорит Мария Синельникова: "Делать нечего, да и бегаю. Купаюсь ещё хожу. Для здоровья. Дочь меня ругает, а я - веселюсь. Интересно. Я одна из Чекановского такая бойкая. Таблетки никакие не пью. В больницу не хожу. В больницу приезжаешь, врачи говорят - у вас давление. А я не чувствую, ну, правда. Бегаю, да и бегаю".
Сами организаторы кросса говорят - главное для нас - не качество, а количество. Старшее поколение без внимания остаться не должно. И рекорды здесь не главное. Если на этот раз бег больших достижений не принёс, то на следующем этапе спартакиады - стрельбе, ветераны обязательно попадут в десятку.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций